CALENDRIER


2017

  

10/11  20h30   CHATEAUMEILLANT (18)   Pôle culturel                      A TABLE

14/07  18h45   St GEORGES SUR ARNON Place  de l'église                 A TABLE

01/07 20h30  DEOLS (36)                   Jardin de l'Abbaye               A TABLE

04/06  18H30  NOIRLAC                       Abbaye                               A TABLE 

03/06 17H00   NOIRLAC                       Abbaye                               A TABLE          

04/03 17h00   ISSOUDUN (36)               Centre de Congrès               LUMIERE


2016

24/07 17h00 SAULNAY (36)            Parc Municipal                   LUMIERE

25/07 19h00 REUILLY (36)             Prairie de la Guinguette       LUMIERE


2015

14/07 19h00  AMBRAULT (36)         Cour de l'école                     LUMIERE

12/07 15h00  NEVERS (58)              Les Zaccrosd'ma rue             LUMIERE

11/07 15h00  NEVERS (58)              Les Zaccrosd'ma rue             LUMIERE

11/03 17h00  VICQ / NAHON (36)     Salle Polyvalente                 LUMIERE


2014

14/09 17h30  ISSOUDUN (36)          Cour des minimes                 LUMIERE

13/09 18h30  ISSOUDUN (36)          Cour des minimes                 LUMIERE
23/08 20h00  VALENCAY (36)         Château                              LUMIERE

14/07  18h30  St GEORGES / ARNON Place de l'église                 LUMIERE

2013

21/12  20h30  St GEORGES / ARNON Salle des fêtes                   A ce conte là

07/09  21h00  REUILLY                  Cour de l'école                   A ce conte là

05/07  20h00  St PIERRE DE LAMPS Chateau                             A ce conte là


2011

16/09  15h00  ISSOUDUN               Cour de la mairie                Elle(s) & A ce conte là

15/09  16h00  ISSOUDUN               Cour de la mairie                Elle(s) & A ce conte là

30/06  17h30  DIOU                      Cour de l'école                   Elles(s)

2011

24/07  15h00  ISSOUDUN              Maison de retraite               Elle(s)

24/06  20h30  St GEORGES / ARNON (36) Place de l'église         Elle(s)

28/05  21h00  LE POINCONNET      Asphodèle                          Elle(s)

2010

11/07  16h30  NEVERS (58)          Les Zaccros d'ma rue            Elle(s)

10/07  16h30  NEVERS (58)          Les Zaccros d'ma rue            Elle(s)

19/06  19h00  PAUDY (36)           Fête de la musique              Elle(s)

16/05  19h00  ISSOUDUN (36)       Fêtes de la Tour Blanche      Elle(s)

15/05  19h00  ISSOUDUN (36)       Fêtes de la Tour Blanche      Elle(s)

2009

20/09 19h00 ISSOUDUN (36)          Cour des minimes               Elle(s)

19/09 19h00 ISSOUDUN (36)          Cour des minimes               Elle(s)

2007

09/09 17h30  ST AMBROIX (18)        Cour de l'école                 Le tourbillon de la vie

15/08 18h30  ST GEORGES/ARNON (36)Place de l'église            Le tourbillon de la vie

08/07 20h00 NEVERS (58)            Les Zaccros d'ma rue            Le tourbillon de la vie

07/07 18h00 NEVERS (58)            Les Zaccros d'ma rue            Le tourbillon de la vie

19/05 18h00   ISSOUDUN (36)         Fêtes de la Tour Blanche      Le tourbillon de la vie

18/05 18h00 ISSOUDUN (36)          Fêtes de la Tour Blanche     Le tourbillon de la vie

2006

04/02 20h30 LE BLANC                      Salle des fêtes                  LES Z'IMPROS

2005

25/09 17h00 ISSOUDUN (36)              Jardin Champs Elysées         En avant marche

11/09 17h00 ST AMBROIX (18)            Cour de l'école                 Les Z'IMPROS

10/07 18h00 NEVERS (58)                   Les Zaccros d'ma rue        En avant marche

09/07 20h30 NEVERS (58)                   Les Zaccros d'ma rue        En avant marche

09/07 15h30 NEVERS (58)                   Les Zaccros d'ma rue       En avant marche

03/07 16h00 DUN / AURON (18)               Fest. RENC'ARTS         En avant marche

18/06 20h30 ISSOUDUN (36)                    Centre Culturel         En avant marche

15/05 15h00 CHATEAUROUX (36)             Fest. BALS'ARTS         En avant marche

14/05 17h00 CHATEAUROUX (36)             Fest. BAlS'ARTS         En avant marche

17/02 20h30 ISSOUDUN (36)                    Boite à musique       LES Z'IMPROS

22/01 17h00 LES BORDES (36)                  Salle des fêtes         En avant marche

2004

18/09 17h00 CHAROST (18)                      Place de l'église      En avant marche

12/09 17h00 ST AMBROIX (18)                  Cour de l'école       En avant marche

17/08 20h30 ISSOUDUN (36)                     Cour du musée       En avant marche

15/08 17h30 ST GEORGES /ARNON (36)      Cour de l'école      En avant marche

1/08  17h30 SEGRY (36)                         Cour de l'école      En avant marche